Что делать, если бывший молодой человек преследует и угрожает?
Здравствуйте, бывший молодой человек преследует, (названивает, пищит в соц сетях с левых номеров , ищет встречи )угрожает, приходит к моему дому пытается выламить дверь, пугает моих детей, всячески оскорбляет
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!