Добрый вечер.Мой муж находясь на квартире брата, после совместного распития спиртного, ударил бывшую

Добрый вечер.Мой муж находясь на квартире брата ,после совместного распития спиртного,ударил бывшую сожительницу брата,которая замахивались на него бутылкой и сломал ей челюсть.Свидетелей происшествия не было.Позже пришёл домой.В этот же вечер старший сын пострадавшей ,вместе с братом мужа пришли с разборками,сын пострадавший проник в окно.Вызвали полицию но писать заявление на него не стали.От моральной компенсации не отказываемся,но потерпевшая заявила 1,5 миллиона рублей.Пострадавшая ведёт аморальный образ жизни,но работает .Муж не привлекался,имеет положительные характеристики от соседей и с работы.Что ему грозит.

, Дарья Казанцева, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья Казанцева!

Грозит возможность получить  судимость по ст.112 УК РФ. Но учтите, что с судимостью трудно найти хорошую работу.

Наймите адвоката и не доводите до возбуждения дела.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.