Получил медаль за отвагу в 2000 году на что могу рассчитывать, ни каких выплат не получал

Получил медаль за отвагу в 2000 году на что могу рассчитывать , ни каких выплат не получал

, Алексей, г. Ангарск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения граждане, награжденные медалью «За отвагу», получают разовую выплату в размере пяти должностных окладов.

Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765
«О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу»
1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах:

г) при награждении орденами Российской Федерации, медалями Российской Федерации, за исключением юбилейных медалей Российской Федерации, и знаком отличия ордена Святого Георгия — Георгиевским Крестом — в размере пяти окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации — в размере пяти должностных окладов и в 5-кратном размере доплаты за специальное звание);

Удачи Вам!