Мол он работает по контракту в Мурманске и нужно, чтобы его отпустили нужно такое письмо

чья компания humanrightdepartment4@gmail.com зарегистрирована на этот электронный адрес, хотят чтобы я написала отпускное письмо на мужчину.

Сам он гражданин Германии. Он хочет приехать и познакомиться со мной. Мол он работает по контракту в Мурманске и нужно, чтобы его отпустили нужно такое письмо.

, Лариса, г. Пущино
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Возможно очередная мошенническая схема.

Лариса
Клиент, г. Пущино
Можно это как-то проверить? Эдвард Майкл Хендрик 30.04.1960

Напишите в личные сообщения, обсудим.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это очень популярный вид мошенничества. Так и будут просить   денег.

Как говорят сотрудники полиции  большей частью так развлекаются наши российские заключённые.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если он — гражданин Германии и работает по какой-то причине в Мурманске (что в настоящее время уже выглядит подозрительно), то не совсем понятно — зачем ему такое письмо. Если оно необходимо для соблюдения миграционного законодательства, то Вам следует учитывать возможные последствия приглашения иностранного гражданина к себе для временного проживания, как принимающая сторона Вы обязана обеспечить его регистрацию по месту пребывания по праивлам такого документа:

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Пока не просят денег, переписку вести можно, но если попросят — прекращайте, это наверняка мошенники.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!