Как можно приобрести дом за мат капитал стоимость дома 500 тыс руб мат капитал 630 руб

Хотим купить дом в пгт Ларино за мат капитал у продавцов документы готовы не можем найти натариуса для оформления никто не соглашсется. Как можно приобрести дом за мат капитал стоимость дома 500 тыс руб мат капитал 630 руб

, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Хотим купить дом в пгт Ларино за мат капитал у продавцов документы готовы не можем найти натариуса для оформления никто не соглашсется.

Не очень понятно, зачем Вам нотариус? Договор купли-продажи может быть оформлен в простой письменной форме. Обязательная нотариальная форма предусмотрена только при продаже долей и если в собственниках есть несовершеннолетние или недееспособные лица.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

«О государственной регистрации недвижимости»

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна