Контролю оборота на территории России они не подлежат, но являются рецептурными психотропными лекарствами

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли провозить на самолёте лекарственные препараты пароксетин (антидепрессант) кветиапин (нейролептик), ламотриджин (противоэпилнпрический препарат)?контролю оборота на территории России они не подлежат, но являются рецептурными психотропными лекарствами

, Никита, г. Ангарск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Никита, добрый день.

При наличии рецепта рекомендую брать его с собой, либо сделать копию.

Так же для того чтобы избежать лишних вопросов препараты должны быть в заводской упаковке.

Для перевозки лекарств по территории РФ в твердой форме — таблеток, капсул, драже или порошков ограничений нет. При международных перевозках возможность ввоза или вывоза твердых лекарств уточните в таможенной службе аэропорта вылета.