Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне делать

Здравствуйте . Я инвалид 2 группы на меня было возбужденно уголовное дело по статьям 112 ч 1-ч 1ст 119 первой части попал под амнистию дело в отношении меня было закрыто . В данный момент потерпевшая сторона подала на меня иск о возмешении мной ущерба морального вреда в их сторону и хотят чтобы дело было возбуждено по новой в отношении меня по 111 статье

01 Апреля 2014, 18:49, вопрос №413934 александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Александр, мало ли чего там «они хотят». Может быть, луну с неба.

    Уголовное дело прекращено. «Возбудить по новой» его невозможно.

    Отменить постановление  о прекращении уголовного дела возможно лишь при наличии достаточных оснований полагать, что имел место тяжкий вред здоровью. Таким основанием может быть заключение специалиста.

    Если постановление о прекращении угол.дела будет отменено, и расследование возобновится, то будет проведена повторная судмедэкспертиза. Но такой вариант развития событий маловероятен. Вред здоровью оценен проведённой по делу экспертизой и нет оснований сомневаться в правильности выводов эксперта. Эксперт своё дело знает, тем более, что существуют чёткие критерии по установлению степени тяжести вреда здоровью.

    Что касается гражданского иска, то требования потерпевшего правомерны. Однако, если у Вас нет имущества или доходов, на которые можно обратить взыскание, судебный пристав не сможет удерживать из Вашей пенсии по инвалидности более 50%.

    02 Апреля 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats