Есть ли основания чтоб перевести мужа либо в часть жены, либо поближе

Жена-офицер служит в одной воинской части, а муж в другой.

Обе части в одном гарнизоне, но удаленность между ними 100 км. Добираться до места службы приходится не менее 3 часов в одну сторону. А из-за 12 часовых дежурств (иногда и несколько дней подряд) дома муж не появляется.

Есть ли основания чтоб перевести мужа либо в часть жены, либо поближе.

, Артур, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Важно учитывать общие правила Положения о порядке прохождения военной службы, в котором сказано, что перевод военнослужащего на равную должность производится по решению командования без согласия военнослужащего. Можно только подать рапорт, решение будет принимать командир части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!