Положен ли мне статус Ветерана боевых действий по статье 3 пункт 1 подпункт 9 как гражданскому лицу
Здравствуйте! Я сотрудник инкассации, отправили в командировку на 3 месяца, выполняю задачи по работе на территории ДНР и ЛНР. Положен ли мне статус Ветерана боевых действий по статье 3 пункт 1 подпункт 9 как гражданскому лицу.
, Сергей, г. Москва
Понял. Благодарю. ВБД за границей. Получить статус ветерана боевых действий можно не только за участие в зарубежных боевых действиях, но и за сопровождение, охрану или пребывание в каком-то опасном районе. К примеру повара, водители, секретари и управленцы получат ветеранское удостоверение наравне со всеми.