Является ли отпуск по семейным обстоятельствам основным или нет

Я только что был в отпуске по семейным обстоятельствам, и у нас начали отпускать в основной отпуск. Является ли отпуск по семейным обстоятельствам основным или нет.

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отпуск по личным обстоятельствам — это дополнительный отпуск.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,