Добрый вечер!
Полагаю, что шансы на удовлетворение таких требований судом есть, учитывая положения статьи 10 следующего закона:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
То есть выделение долей в жилом помещении, которое приобретено с использованием средств материнского капитала, на всех членов сеьми обязательно по закону, суд не может этого не учитывать.
В остальном могут применяться общие правила Семейного Кодекса РФ, в статье 39 которого сказано так:
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Но при этом всё решается индивидуально в каждом случае развода и раздела имущества:
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.
Если речь идёт только о квартире, то шансы на учёт интерсов всех членов семьи при определении прав на квартиру, на мой взгляд, имеются, но решать будет суд.