Несу ли я, как супруга, ответственность за невыплаченные кредиты мужа?

Здравствуйте. Мой супруг, находясь в браке со мной, набрал кредитов в различных банках, но не рассчитал свои финансовые возможности и теперь у него большие задолженности по выплатам. Сейчас ему звонят коллекторы и требованием выплатить долг. Нами подано заявление в ЗАГС о разводе. Дан срок примирения 1 месяц.Несу ли я, как супруга, ответственность за невыплаченные кредиты мужа? Что в этой ситуации может изменить развод?

, Любовь Дмитриевна, г. Сыктывкар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут