Сможет младшая в 15 лет поступить самостоятельно?

Здравствуйте, у меня младшая дочь (15 лет, в августе будет 16) переезжает с целью поступления в колледж в другой город. В этом городе живет ее родная сестра. Нужно ли мне делать доверенность старшей дочке на младшую до сентября? Сможет младшая в 15 лет поступить самостоятельно?

, Анастасия, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность не нужна, если дочь едет на учебу по территории РФ.