Если учель пишет заявление на отпуск с последующим увольнением, нужно ли отрабатывать 2 недели?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Об увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели до увольнения. Такого понятия как «отработка» не существует. 2 недели могут пройти и в течение отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».