Как называется этот коррупциогенный фактор правильно?

В Вузе непрофильный предмет с юрфака. Задание такое: найти в определенном законе коррупциогенные факторы

У меня закон «о референдумах РТ», статья 44 пункт 2. Я выявила фактор - теневое финансирование, и предложила добавить пункт, где запрещается через иных лиц финансирование. Как называется этот коррупциогенный фактор правильно?

, Дарья, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут