Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба

В Васильевский районный суд Санкт-Петербурга обратилась Мисютина А.В. с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.

В исковом заявлении она указала, что 20 декабря 2002г. Воронин И.С., будучи в нетрезвом состоянии, нанес ей удар кулаком, отчего она упала на проезжую часть дороги и попала под автомашину, которая принадлежала организации «Автолайн». Автомашиной управлял шофер Лисицын А.П.

Истица просила взыскать с Воронина И.С. и Лисицына А.П. по 5 тыс. рублей единовременно на санаторное лечение и по 1 тыс. рублей с каждого ежемесячно сроком на 5 лет.

Суд признал участие прокурора по делу обязательным.

Определите субъектный состав по данному делу? Какое решение должен принять судья по данному делу?

01 Апреля 2014, 17:52, вопрос №413867 Дарья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Дарья здравствуйте! Иск к Воронину И.С. суд удовлетворит. В иске к Лисицину А.П откажет потому что согласно ст.1068 ГК за вред. приченённый  работником, ответственность несёт организация. Иск следовало предъявлять не Лисицину, а организации в которой он работает -«Автолайн.»

    Ежемесячное пособие согласно законодательству устанавливается с учётом процента утраты трудоспособности, на срок установленный ВТЭК.

    Успехов в учёбе!  Жду Вашего отзыва на консультацию

    С уважением, Виктор Богаченков 

    01 Апреля 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats