Какой есть срок для обжалование торгов И если были нарушения по торгам

Здравствуйте! Какой есть срок для обжалование торгов И если были нарушения по торгам

, Елена, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Оспорить торги можно через суд. Подать иск могут любые заинтересованные лица, в частности участники торгов и стороны исполнительного производства.

Суд может признать торги недействительными в течение года со дня их проведения (дня подписания протокола о результатах торгов) (п. 6 ст. 448, п. 1 ст. 449, п. 1 ст. 449.1 ГК РФ).

Основанием для признания торгов недействительными может быть только существенное нарушение порядка их проведения.

Всего доброго