Но не успели поставить печать Гражданина РФ на свидетельство о рождении Тётя уезжает 4 июня а двоюродную

Здравствуйте. Случилась такая проблема. Моя тётя с двоюродной сестрой приехали в отпуск в другой город ( в Ростов. к нам) перед вылетом узналось что свидетельство о рождении сестры сгорело в машине

Перед покупкой билетов они пошли сделали новое. Но не успели поставить печать Гражданина РФ на свидетельство о рождении

Тётя уезжает 4 июня а двоюродную сестру оставляет с нами на лето

Мы хотим взять её с собой в Абхазию съездить, каким образом мы можем поставить штамп в другом городе в течении недели желательно

И какое согласие нужно чтобы ребёнок был временно оформлен на меня пока её мама будет в другом городе

(Ребёнку 10 лет)

, Тимофей, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Подтверждение гражданства ребенку по доверенности не предусмотрено.  Для этого родитель ребенка должен лично обратиться в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции с заявлением и с оригиналами документов.

Для выезда за рубеж необходимо согласие родителей/ законных представителей, заверенное нотариально, с указанием страны посещения, примерного времени посещения, и сопровождающего гражданина.
Но без «красной» печати, это не имеет смысла.