Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кассационная жалоба

мужа осудили по 264 ч.4., (приговор от 04.10.2013) одна смерть по неосторожности (умер в больнице через 22 дня после ДТП), дали 4 года и шесть месяцев, и большая сумма морального вреда, апелляцию не подавали, хотим подать кассационную жалобу. Написала сама . Когда проходило следствие не было проведено ни одной экспертизы повреждений колёс и тормозного пути. В жалобе просили снизить срок в соответствии с п.2 ст. 380 УПК РФ и п.4 ч.1 ст.379 УПК РФ.

С изменениями УПК РФ от 01.01.2013г. к каким статьям я должна апеллировать? ст.389.16 п.2, ст 389.18 п.1.3 и п.2? Но эти статьи для апелляции можно ли на них ссылаться при написании кассационной жалобы?

Скажите, если пострадавший умер не сразу, а по истечении 22 дней это как-то влияет на срок приговора, если да то по какой статье. ( была проведена экспертиза, установлена причино- следственная связь между ДТП и смерть потерпевшего)

01 Апреля 2014, 17:33, вопрос №413850 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats