Здравствуйте ФССП могут наложить арест если попал в дтп и страховая присудила 400 тыс рублей

, Роман, с. Севастополь
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! если прошел суд и у страховой компании есть ИЛ на сумму 400 000руб., то конечно они могут направить ИЛ в ФССП, чтобы они наложили на аресты на все счета должника и вообще могут осуществлять все необходимые мероприятия о взыскании задолженности с должника в рамках ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

По правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебные приставы осуществляют принудительное взыскание задолженности по вступившим в силу решениям судов, при наличии исполнительных документов. Если по какому-то спору судом было подвтерждено, что перед страховой компанией есть задолженность по выплатам после ДТП, то всё возможно, приставы могут наложить арест для взыскания этих долгов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!