Здравствуйте, подскажите пожалуйста в бланке уведомления о расторжении трудового договора с иностранным гражданином неверно указана дата выдачи паспорта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в бланке уведомления о расторжении трудового договора с иностранным гражданином неверно указана дата выдачи паспорта. Будет ли составлен протокол?

, Игорь, г. Краснодар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да, любая техническая ошибка рассматривается как административное правонарушение.

Если речь идёт об ИП или юр лице, то штраф очень большой: от 350 для ИП  и от 400 для юр лиц.

Попытаться отбиться можно, но необходимо предварительно проанализировать ситуацию целиком.

Если требуется дополнительная консультация, то обратитесь ко мне в чат.