Мы с другом собираемся этим летом на пару дней уехать в Санкт-Петербург Нас интересует вопрос: Нахождение

Мы с другом собираемся этим летом на пару дней уехать в Санкт-Петербург Нас интересует вопрос: Нахождение несовершеннолетнего вне дома (ну для меня Тульской области) более 24 часов разрешено ли или нет? Без сопровождения совершеннолетних. Наш возраст 17 лет, оба мы граждане РФ с паспортами

, Даниил, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Важно, чтобы ваши родители были в курсе такой поездки и одобрили её, а вам следует помнить, что в Санкт-Петербурге действуют ограничения по пребыванию несовершеннолетних без сопровождения взрослых в общественных местах, а именно — не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.

Подробнее можно почитать здесь: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/news/47699/

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!