По прибытию на службу сотрудник из иного подразделения, нашедшего удостоверение, через дежурную службу нашёл владельца и вернул его

Вопрос: наличие состава дис.проступка?

Фабула дела: сотрудник вечером после службы двигался в направлении метро. По дороге выронил сл.удостоверение, которое, как в последствии выяснилось, буквально сразу поднял другой сотрудник (ранее они не были знакомы).

Первый, обнаружив, утром следующего дня, отсутствие удостоверения, доложил руководству и сообщил дежурному МВД по метрополитену, которые КУСПировали данное заявление.

По прибытию на службу сотрудник из иного подразделения, нашедшего удостоверение, через дежурную службу нашёл владельца и вернул его.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Полагаю, что вопросы к сотруднику могут быть в связи с утратой служебного удостоверения. Будут ли его привлекать за это к дисциплинарной ответственности в установленном законом порядке, зависит от фактических обстоятельств — как именно было утеряно удостоверенеие, были ли ранее претензии к сотруднику, как он действовал после случившегося, решение зависит от руководства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!