Добрый день Подскажите На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но менеджер по работе поставила меня в график работы без моего ведома и согласия, имеет ли она права на это?

Добрый день

Подскажите

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но менеджер по работе поставила меня в график работы без моего ведома и согласия, имеет ли она права на это?

, Оксана, г. Иркутск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Находясь в декрете, вам не могут поставить в график работы.