Какие документы необходимы для оформления доверенности на второго собственника, что бы он мог перезаключить договор не только от своего имени, но и от моего?
Добрый день. Ситуация следующая. Я являюсь одним из собственников частного дома. Дом газифицирован. В этом году необходимо перезаключить договор с газовой компанией на подачу газа. Договор должны перезаключать все собственники, вроде как. Какие документы необходимы для оформления доверенности на второго собственника, что бы он мог перезаключить договор не только от своего имени, но и от моего? У меня нет возможности самостоятельно перезаключить договор.
Чтобы другой собственник мог перезаключить договор с газовой компанией от вашего имени, необходимо оформить доверенность. В ней должны быть указаны:
дата и место создания;
паспортные данные доверителя;
если одна из сторон — юридическое лицо, нужно указать название, ИНН, адрес;
список полномочий, которые передаются представителю;
продолжительность действия доверенности;
подписи.
Доверенность может быть одноразовой или многоразовой. В одноразовой доверенности нужно зафиксировать информацию о конкретном договоре, права на заключение которого передаются: данные о контрагенте, предмете соглашения, сумме по договору. В многоразовой доверенности указывать сведения об определённой сделке не требуется. Однако можно указать, что представитель имеет право заключать только заданные формы договоров. Например, соглашения купли-продажи.
Доверенность, выданная в порядке передоверия, должна быть удостоверена нотариально