Лишится своих выплат или нет, если официально будет работать летом?
Ребёнку 15 лет. В детском доме. Отец умер, мама в тюрьме. Решила устроится на официальную подработку. При этом в этом году собирается поступать в колледж и покинуть детский дом. Лишится своих выплат или нет, если официально будет работать летом?
, Анастасия, г. Омск
Роман Сафонов
Согласно статье 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами без согласия родителей, усыновителей и попечителя.
Если я Вам помог, оцените мою консультацию.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.