8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для обращения в суд?

Отказ пфр о распоряжении мат капиталом. Ссылаються на ФЗ 256 п. 3 ч. 2 ст. 8. Какие документы необходимо собрать для обращения в суд?

Уточнение от клиента
При этом областной мат капитал одобрил и выплатил.
, Юрий, г. Смоленск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие документы необходимо собрать для обращения в суд?
6. Решение об отказе в удовлетворении заявления о распоряжении может быть обжаловано в вышестоящий орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

 1. Сам отказ

2.  Документы, которые Вы приобщали к заявлению на Распоряжение средствами материнского капитала

3. Само исковое заявление (в котором обосновать незаконность действий Пенсионного фонда.

4. Государственная пошлина

5. Документы, подтверждающие отправку искового заявления сторонам процесса.

Исковое заявление подается по правилам Административного судопроизводства (КАС РФ).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

добрый день. 

необходимо обратиться в суд с иском о признании незаконным решения пенсионного органа.

согласно ст 132 ГПК РФ

к исковому заявлению прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;

4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

В вашем случае, госпошлина 300 руб., копия паспорта, свидетельство о рождении ребёнка, документы, предоставляемые ПФ для выплаты средств маткапитала, отказ ПФ, досудебный порядок не предусмотрен, квитанции о направлении копии иска ПФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обращаться и какие документы нужно собрать?
Сослуживец умер на СВО. Во время выполнения боевой задачи на позиции случился инсульт. С позиции увезли в больницу, где он через несколько дней скончался. Какие положены выплаты родственникам в этом случае? Куда обращаться и какие документы нужно собрать?
, вопрос №4172721, Владимир, г. Москва
Миграционное право
Могу ли я продлить регистрацию по месту жительства в мфц и какие документы нужны
Здравствуйте. Я, гражданка Казахстана. Мне нужно продлить регистрацию, но у меня нет трудового договора, есть справка о подачи документов на внж. Могу ли я продлить регистрацию по месту жительства в мфц и какие документы нужны
, вопрос №4172475, Татьяна, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Какой пакет документов необходимо подать в ФИПС?
Я придумала ранее не существовавшую на рынке предприятий розничной торговли маркетинговую акцию для покупателей, которой заинтересовались крупные рекламные агентства и бренды. Как мне правильно защитить интеллектуальную собственность ? Как в последствии продавать илцензию на пользование механикой? Какой пакет документов необходимо подать в ФИПС?
, вопрос №4171313, Александра, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
Здравствуйте! Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа при взыскании задолженности за коммунальные услуги?
, вопрос №4171261, Чулпан, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: какие документы должны мне отдать на руки в полиции, чтобы я могла составить и подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба
Коровы (на самовыпасе)зашли на частную территорию и повредили две машины. На место были вызваны представители полиции (ППС), которым были предоставлены видеоматериалы с камер видеонаблюдения. Сотрудниками полиции в тот же день были установлены хозяева данного стада. Вопрос: какие документы должны мне отдать на руки в полиции, чтобы я могла составить и подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба. Господа полицейские не могут мне внятно ответить , что и когда мне дадут
, вопрос №4170743, Елена, г. Барнаул
Дата обновления страницы 02.06.2024