Что будет если я не смогу выплачивать долг?

Здравствуйте. Выпили с братом у него на квартире я оставил воду включенной и уснул как итоге в 5 утра просыпаемся я затопил соседей снизу. Через 3 дня придет ЖКХ оценивать ущерб я вертеться не буду но денег у меня нет могут подать в суд я дело точно проиграю и даже тогда у меня не будет срочно столько денег отдать ведь я поуши в долгах а кредит мне никто не даст. Что будет если я не смогу выплачивать долг?

, Денис, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Будет, вероятнее всего, то же самое, что происходит и с кредитными долгами. То есть будет возбуждено исполнительное производство с применением всех мер принудительного исполнения (аресты и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».