С тем что у них есть сканы моих документов ничего страшного?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ходила на собеседование на работу, у меня отсканировали документы, назначили на следующий день оформление и подписание трудового договора. Я сказала спустя несколько часов что резко поменялись планы ( это правда) и не пришла на оформление и подписание документов, ничего не подписывала. Я же ничего не должна организации? С тем что у них есть сканы моих документов ничего страшного? Переживаю сильно

, Ульяна, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет Вы ничего не должны, а вот они должны обеспечить защиту ваших  персональных данных. Подписание трудового договора дело добровольное, вы имели право отказаться.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ульяна!

Не думаю, что Вам стоит переживать, использовать данные паспорта просто так они не смогут, наоборот, они должны обеспечить безопасное использование Ваших персональных данных по закону. Тот факт, что вы прошли собеседование, ни к чему Вас не обязывает перед этой организацией, Вы им ничего не должны, по правилам Трудового Кодекса РФ трудовые правоотношения требуют оформления трудового договора, а этого сделано не было.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!