Паспорт же меняют уже после службы, какая разница, возраст или смена фамилии?

Здравствуйте! Ситуация следующая.

В октябре 2023 мч ушел в армию, в январе 2024 мы расписались, при этом он взял мою фамилию.

Сначала нам сказали, что ничего делать не нужно - поменяет документы, когда вернется. Теперь требуют замену документов, потому что служит, получается, под старой фамилией.

В целом, у нас есть возможность подать документы и заменить паспорт, но как тогда быть с военным билетом? Его же нужно получать в военкомате, к которому он прикреплен, а это 300км от в/ч.

Нужно ли вообще в итоге что-то менять сейчас? Можно ли поменять паспорт, но не менять военник? Паспорт же меняют уже после службы, какая разница, возраст или смена фамилии? Помогите, пожалуйста, разобраться.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут