Что делать, если ошибочно перевели деньги на карту и требуют их вернуть?

Здравствуйте! Дело в том что мне пришло на карту сбербанка 15 тысяч рублей, деньги я потратил, но объявился отправитель, и требует деньги обратно, что делать?

, Данила, г. Ангарск

Здравствуйте, Данила!

Дело в том что мне пришло на карту сбербанка 15 тысяч рублей, деньги я потратил, но объявился отправитель, и требует деньги обратно, что делать?

Если данные деньги Вам не предназначались, то, на мой взгляд, лучше вернуть их, т.к. в противном случае отправитель может обратиться в суд с заявлением об их взыскании как неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ).

Вернуть деньги рекомендую на те же реквизиты того же человека.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.