У меня вопрос, возмещать ущерб он будет разбитого стекла или всё-таки полностью оконной рамы?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пьяница разбил окно в квартире. Так как рамы были старые, мне пришлось заменить на пластиковое окно. У меня вопрос, возмещать ущерб он будет разбитого стекла или всё-таки полностью оконной рамы ?

, Клиент, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Собственник поврежденного имущества вправе потребовать взыскать реальный ущерб, то есть расходы, которые необходимо будет произвести для восстановления нарушенного права, — стоимость нового пластикового окна.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».