Правительство РФ приняло постановление в соответствии с которым

Правительство РФ приняло постановление, в соответствии с которым Министерство природных ресурсов одной из областей входило в подчинение Министерству сельского хозяйства РФ с одновременным подчинением на уровне субъекта РФ.

Правомерно ли издание данного постановления?

, Марина, г. Саратов
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина, рассматривать законность постановлений Правительства РФ это прерогатива Генеральной прокуратуры РФ. Вы можете обратиться с обращением, указав свои доводы. В случае, если Генеральная прокуратура РФ, которая уполномочена проводить проверки, сочтет что данное постановление нарушает нормы права, Генеральная прокуратура ПФ вправе выписать предписание о прекращении нарушении права.