Может ли бабушка в 73 года оформить опеку над 11-летним внуком из детского дома?

Может ли бабушка забрать меня из детского дома ей 73 а мне 11 лет бабушка дадут опеку надо мной? Она 10 лет назад проходила школу родителей ей нужно ее снова проходить что б забрать меня

, Валерия, г. Сатка

Здравствуйте, Валерия!

Для этого Вашей бабушке необходимо обращаться в орган опеки с заявлением о назначении её Вашим опекуном.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».