Какие выплаты положены работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, кроме компенсации за отпуск

Добрый день. Закрываем ИП. Какие выплаты положены работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, кроме компенсации за отпуск.

Спасибо.

, Анна, г. Челябинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

При увольнении работнице должна быть выплачена денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ч. 1 ст. 127 ТК РФ).

Кроме того, при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемой работнице выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

В случае если длительность периода трудоустройства работницы, уволенной в связи с ликвидацией организации, превышает 1 месяц, работодатель обязан выплатить ей средний месячный заработок за 2-й месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).