Как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних (прописаных)внуков?)

Добрый день! Подскажите,пожалуйста как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних детей (внуков), если они прописаны в данной квартире (мать не прописана, отец прописан), квартиросъемщик - дедушка. Кроме того, в данной квартире проживают и прописаны: бабушка и дочь.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответ, ну а если дождаться совершеннолетия детей, а только потом приступить к вопросу приватизации?.........

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

      Только после получения родителями несовершеннолетнего согласия органа опеки и попечительства на отказ несовершеннолетних в приватизации квартиры.

      Данное согласие органы опеки и попечительства дадут если только дети будут обеспечены (иметь в собственности) другим жильем не менее установленной нормы.

       Без согласия никак.

После несовершеннолетия несовершеннолетних необходим отказ только самих несовершеннолетних без согласи органа опеки.

      Если ответ положителен дайте оценку "+"

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за помощь, но есть ли у нас еще лет пять по срокам с приватизацией (до достижения совершеннолетия несовершеннолетними)?

И не является ли претензии на жилплощадь бабушек и дедушек внуками - ущемлением прав пенсионеров? Спасибо.