8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних (прописаных)внуков?)

Добрый день! Подскажите,пожалуйста как исключить из приватизации квартиры несовершеннолетних детей (внуков), если они прописаны в данной квартире (мать не прописана, отец прописан), квартиросъемщик - дедушка. Кроме того, в данной квартире проживают и прописаны: бабушка и дочь.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Большое спасибо за ответ, ну а если дождаться совершеннолетия детей, а только потом приступить к вопросу приватизации?.........

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

      Только после получения родителями несовершеннолетнего согласия органа опеки и попечительства на отказ несовершеннолетних в приватизации квартиры.

      Данное согласие органы опеки и попечительства дадут если только дети будут обеспечены (иметь в собственности) другим жильем не менее установленной нормы.

       Без согласия никак.  

1
0
1
0

После несовершеннолетия несовершеннолетних необходим отказ только самих несовершеннолетних без согласи органа опеки.

      Если ответ положителен дайте оценку "+"

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за помощь, но есть ли у нас еще лет пять по срокам с приватизацией (до достижения совершеннолетия несовершеннолетними)?

И не является ли претензии на жилплощадь бабушек и дедушек внуками - ущемлением прав пенсионеров? Спасибо.

Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.04.2014