Забрал протокол в гибдд и направление на данную штрафстоянку

ГИБДД поставили машину на штрафстоянку не уведомив меня об этом , а штрафстоянка частник у которой почасовая оплата 100р/ч , что делать в такой ситуации. забрал протокол в гибдд и направление на данную штрафстоянку

Уточнение от клиента
Амурская область, г.Благовещенск
, Владислав, г. Москва
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав, тарифы для штрафных стоянок по г.Москва указаны в Приказе от  20 мая 2024 года № 61-02-237/24 Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы об утверждении тарифов. В данном приказе вы можете найти все подходящие вам характеристики вашего транспортного средства и увидеть соответствующий тариф.

Первые сутки хранения бесплатно, далее в зависимости от категории вашего транспортного средства. Если будут вопросы, задавайте.

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, данный вопрос нужно решать с сотрудником, поскольку они ставили автомобиль на данную стоянку, то с ним и нужно решать этот вопрос, он должен поехать с вами и забрать автомобиль. Вы не обязаны никому ничего платить. Если откажется ехать, либо как то поспособствовать чтобы вы забрали автомобиль бесплатно, то можете обратиться в суд. Еще как вариант, можно забрать автомобиль и оплатить все, а затем выставить счет к Госавтоинспекции