Как признать брак не действительным чтоб деньги получили родители?
Доброго времени суток.родноц брат по отцу женился за 2 дня перед уходом на сво.погиб.как признать брак не действительным чтоб деньги получили родители?
, Ольга, г. Москва
Ольга, добрый день! Если у вашего брата не было завещания, то в порядке 1 очереди (согласно ст.1142 ГК РФ) в равных долях наследуют родители, дети и супруг. Соответственно ваши родители являются наследниками наравне с супругой.
Оспорить регистрацию брака может заинтересованное лицо, но для этого потребуются весомые письменные доказательства, например заключение фиктивного брака.
Всего доброго!