Добрый вечер сегодня в 22.00 откудато нарисовалось ооо столичный и сняли всё подчистую а зачто и откуда неизвесно как говориться без суда и извещений подскажите пожалуйста что делать

добрый вечер сегодня в 22.00 откудато нарисовалось ооо столичный и сняли всё подчистую а зачто и откуда неизвесно как говориться без суда и извещений подскажите пожалуйста что делать.

, владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Вы можете посмотреть информацию на портале госуслуги; обратиться в банк, службу судебных приставов, в суд для выяснения причины взыскания.

Если вынесен судебный приказ, можете получить приказ, предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.