8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

30 м2 - могут ли нас лишить муниципального жилья, опираясь, что у мужа есть собственность?

Здравствуйте!

Если дом признан аварийным и подлежит расселению,то какой вариант могут мне предложить,если:

у меня договор социального найма 37,5 м2 и прописаны со мной двое взрослых детей( дочь замужем). А муж имеет квартиру в собственности общ.пл. 30 м2 - могут ли нас лишить муниципального жилья,опираясь,что у мужа есть собственность?

Спасибо!

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, Тамара!

Поскольку у Вас квартира по договору социального найма, то должны представить взамен равнозначное жилое помещение. наличие у супруга дочери другого имущества значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.05.2024