8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в розыске по статье 166 ч. 1 УК.РФ

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я нахожусь в розыске по статье 166 ч.1 УК.РФ. Ранее судимый а так же не однократно отбывал наказание по статьям средней и небольшой тяжести. Был суд по данной статье я на него не пришёл. Суд отложили а меня объявили в розыск по статье 166 ч.1 УК.РФ. Вопрос : имеются ли какие то сроки давности ? Как долго меня будут искать? Заранее спасибо!

01 апреля 2014, 11:46, Виктор, г. Печора
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Если Вы скрываетесь (уклоняетесь от суда), течение срока давности приостанавливается. Течение срока снова начнется после задержания или явки с повинной.
Теоретически, срок розыска неограничен.

01 апреля 2014, 11:50
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Печора

А если фактически? Меня же всю жизнь искать не будут?! Ваше мнение ?

01 апреля 2014, 13:35

Числиться в розыске будете. При более-менее основательной проверке всплывет.
Фактический же розыск, естественно, через некоторое время заглохнет (если и начнется вообще).

01 апреля 2014, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что может грозить, если меня объявили в розыск по ст 166 ч 1 и я буду скрываться?
Если я скриваюсь от следователя и меня подали в розыск по ст.166 ч.1 что мне будет если я буду скрыватся,и скоко времини эта статья имеет срок давности
12 ноября 2019, 17:30, вопрос №2585465, roman, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работа в правоохранительных органах, если была судимость по ст 166 ч 1
Хотел устроиться в полицию. В 2014 году был осужден по ст.166, ч.1. В январе должен был состояться суд, но меня забрали в армию в декабре, в итоге суда не было. Уважаемые юристы считаюсь ли я судимым и смогут ли я устроиться скажем в ппс? З.Ы. Только не нужно пожалуйста присылать статьи такие как: Сотрудник полиции не может находится на службе по сл. Причинам. Просто конкретный ответ.
27 сентября 2018, 11:58, вопрос №2117899, Гульфия, г. Стерлитамак
1 ответ
Уголовное право
Реально ли прекращение дела по ст 166 ч 1 по примирению сторон, если было привлечение по ст 158 ч 2?
Здравствуйте , хотел бы узнать , можно ли отделаться лёгким испугом, а то есть по ст. 166 ч 1, дело в том, что в 2012 году у меня было привлечение по статье 158 ч 1, а в 2015 по статье 158 ч 2, но все эти дела были прекращены в суде за примирением сторон , сейчас же у меня 166 ч 1, просто откатили старую рухлеть на 20 метров и ничего не взяв и даже закрыв машину ушли (не группа лиц) имею положительные характеристики с армии , грамоты со школы и техникума и т.д , реально ли прекращение дела за примирением сторон или же это уже не возможно ??
21 июля 2017, 23:10, вопрос №1703040, Юрий, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Амнистия по ст 166 ч 1 УК РФ
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, возможно ли помилование по ст 166 ч 1 УКРФ!? И как это сделать?
18 мая 2016, 04:40, вопрос №1255713, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Ст 166 ч 1
Здравствуйте. На меня завели уголовное дело в 2010 году. Уведомлений и копии постановления мне никто не прислал и только сейчас, в 2015 году меня вызвали в роли свидетеля по ст 166 ч 1, но меня обвиняют. Есть постановление о приостановлении уголовного дела, но этот документ мне удалось "добыть" самостоятельно. Меня объявили в розыск, я не уклоняюсь, не скрываюсь, но полиция так не считает. Меня никто не искал, на почту не приходило никаких документов. Я боюсь идти в полицию, тк против меня направлены все действия. Угон был совершен с целью сохранения жизни. тк меня держали в частном доме, избивали. насиловали. но мне отказали в возбуждении уд, а против меня возбудили спокойно. Что мне делать? как призвать к ответственности сотрудников полиции по вопросам нарушений по отношению ко мне??
18 января 2015, 19:38, вопрос №691283, Виктория, г. Мытищи
3 ответа
Дата обновления страницы 01.04.2014