Понятия. Закрепленные нормой закона

Малообеспеченные и малоимущие- это разные категории или обозначают одно и тоже. Каким законодательством закреплены эти понятия?

, Наталья, г. Нягань
Александра Глухова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Наталья, п.1 ст.6 ФЗ «О ПРОЖИТОЧНОМ МИНИМУМЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» гласит: Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

Понятие малообеспеченные скорее синоним слова малоимущие.