Ломбард не выдаёт заложенное золото по причине утери

Ломбард не выдаёт заложенное золото по причине утери. Заявление в полицию написано. Прошло полтора месяца а со мной никто не связывался . Что делать?

, Ольга, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения это бездействия полиции.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам следует незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении МВД за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!