Получение отсрочки

Здравствуйте, учусь в колледже в Красноясрке,на базе 11 классов, в январе исполнилось 18 лет, могу ли я получить отсрочку? И какие документы для этого нужны?

И еще,у меня диагноз гипертрофический ринит, в день по раз 5-6 пользуюсь назальными каплями,на лето назначена операция, может ли это стать поводом для отсрочки? и могу ли я потребовать,что бы меня спонсировали этими самыми каплями,ибо там купить,думаю,будет проблематично

, Алексей Мельницкий, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Отсрочку вы можете получить только в том случае, если 2014 год является последним годом вашего обучения в колледже.

По риниту можете получить отсрочку только после операции, и то не факт. Нужно смотреть последствия операции. Я советую сделать операцию сейчас. В армии вас никто не будет снабжать медикаментами.