Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Получение отсрочки

Здравствуйте, учусь в колледже в Красноясрке,на базе 11 классов, в январе исполнилось 18 лет, могу ли я получить отсрочку? И какие документы для этого нужны?

И еще,у меня диагноз гипертрофический ринит, в день по раз 5-6 пользуюсь назальными каплями,на лето назначена операция, может ли это стать поводом для отсрочки? и могу ли я потребовать,что бы меня спонсировали этими самыми каплями,ибо там купить,думаю,будет проблематично

01 Апреля 2014, 14:30, вопрос №413612 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные организации получили среднее общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Отсрочку вы можете получить только в том случае, если 2014 год является последним годом вашего обучения в колледже.

    По риниту можете получить отсрочку только после операции, и то не факт. Нужно смотреть последствия операции. Я советую сделать операцию сейчас. В армии вас никто не будет снабжать медикаментами. 

    02 Апреля 2014, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats