Я, собственник жилого дома 486, 3 м 2 общей площади.Прописан в доме один.Мне считают плату за ТБО по площади дома.Я хочу чтобы считали по проживающему собственнику

Я,собственник жилого дома 486,3 м 2 общей площади.Прописан в доме один.Мне считают плату за ТБО по площади дома .Я хочу чтобы считали по проживающему собственнику.

, Анатолий, г. Ангарск
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Согласно постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред. от 11.04.2024) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» — размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в i-м жилом помещении определяется исходя из количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении.

Обратитесь в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) с заявлением о неправомерном начислении платы.

Буду благодарен за положительную оценку!