Здравствуйте, я хочу сделать ВНЖ и имею высшее образование полученное в России и у меня есть бабушка

Здравствуйте, я хочу сделать ВНЖ и имею высшее образование полученное в России и у меня есть бабушка родившиеся в России но живёт сейчас в Казахстане и имеет Казахстанское гражданство подскажите как мне будет лучше подать на ВНЖ?

, Зариф, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у вас гражданство Р.Казахстан, то это и  является основанием подачи на ВНЖ само по себе.

Если гражданство другого государства, то стоит дождаться принятия закона о репатриантах.