Какая высота бордюра должна быть по ГОСТу на пешеходных дорожках пересекающих проезжую часть

Здравствуйте.

Какая высота бордюра должна быть по ГОСТу на пешеходных дорожках пересекающих проезжую часть

, Артур, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Артур

Согласно ГОСТ Р 52767-2007 Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Методы определения параметров

Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.

Артур надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.