Нужно ли платить налоги при частой смене жильцов в сдаваемой квартире?

Здравствуйте, я недавно стала собственником квартиры и сдаю её, но жильцы меняются часто, на что жители этого дома говорят мне что я должна платить налоги.

, Мария

Добрый день. Платить налог на доход, полученный от сдачи квартиры в аренду, — не право, а обязанность собственника жилья.

Глава 23 Налогового кодекса о налогах на доходы физических лиц и глава 32 Налогового кодекса о налоге на имущество физических лиц. Размер налога в этом случае составляет 13% дохода, то есть 13% от указанной в договоре найма ежемесячной арендной платы.