Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какие документы предоставляются?

Здравствуйте. я гражданин Кыргызстана,При выезде из Кыргызстана в Россию консультировался в посольстве РФ в Кыргызстане (Бишкеке) и мне было сказано что, я могу получить гражданство по ускоренной программе, у меня оба родители являются гражданами РФ, и постоянно проживают на территории РФ. Как я понимаю, это общая программа принятия гражданства, единственный момент где обратили на мои родственные связи, скоро поеду на посольство РФ в Кыргызстане и какие документы предоставляются? заранее спасибо.

01 Апреля 2014, 13:52, вопрос №413568 Эркебай, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Эркебай!

    Согласно закону «О гражданстве РФ», вы имеете прав получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года

    .Чтобы узнать какие точно необходимы документы позвоните в посольство и узнайте по телефону.

    Удачи Вам!


    01 Апреля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats