Какие документы предоставляются?

Здравствуйте. я гражданин Кыргызстана,При выезде из Кыргызстана в Россию консультировался в посольстве РФ в Кыргызстане (Бишкеке) и мне было сказано что, я могу получить гражданство по ускоренной программе, у меня оба родители являются гражданами РФ, и постоянно проживают на территории РФ. Как я понимаю, это общая программа принятия гражданства, единственный момент где обратили на мои родственные связи, скоро поеду на посольство РФ в Кыргызстане и какие документы предоставляются? заранее спасибо.

, Эркебай, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эркебай!

Согласно закону «О гражданстве РФ», вы имеете прав получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава II] [Статья 14]

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года

.Чтобы узнать какие точно необходимы документы позвоните в посольство и узнайте по телефону.

Удачи Вам!