Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 809 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

    01 Апреля 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте !А в каких случаях может претендовать муж после смерти жены на жилплощадь?Спасибо.

    01 Апреля 2014, 13:58
  • Юрист - Кочергина Жанна
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. (даты смерти наследодателя).

    01 Апреля 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в каких случаях может претендовать муж после смерти жены на жилплощадь?Квартира была приватизирована до замужества .Имеется сын.Имеет ли он на долю этой квартиры?Спасибо.

    01 Апреля 2014, 14:08
  • Юрист - Кочергина Жанна
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Если других лиц,  являющихся наследниками первой очереди (дети, родители) нет и если жилое помещение находилось в собственности умершего лица, то тогда супруг может вступить в наследование по закону.

    01 Апреля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если не было завещания, то муж — наследник первой очереди. Если жилплощадь — общее имущество супругов, между наследниками первой очереди будет распределяться доля жены.

    01 Апреля 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Если квартира находилась в собственности супруги до брака, супруг так же будет наследником первой очереди. В этом случае между наследниками первой очереди будет распределяться вся квартира (по общему правилу, но возможны нюансы).

    01 Апреля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats